Catálogo » Cervejarias, equipamentos para produção de cerveja e sidra – o catálogo de produtos » COM : Material de conexão » QHC: acopladores rápidos de mangueira » CBL-BH80FC: Adaptador BALL LOCK com acoplador rápido de mangueira para mangueira de 8.0 mm (5/16 ″) e regulador / compensador de fluxo (KegLand KL21418)
CBL-BH80FC: Adaptador BALL LOCK com acoplador rápido de mangueira para mangueira de 8.0 mm (5/16 ″) e regulador / compensador de fluxo (KegLand KL21418)
 9 Excluindo VAT
O acoplador BALL LOCK com engate rápido Duotight integrado para mangueiras com diâmetro externo de 8.0 mm (5/16″) – para bebidas ou gás. Regulador/compensador de fluxo integrado.
Descrição
  • Acoplador de cuvete com BALL LOCK (NC) ou Bag-in-Box (BIB) e conexão para gás ou bebida
  • Regulador de fluxo integrado (compensador)
  • Acoplamento rápido Duotight integrado para mangueiras com diâmetro externo de 8.0 mm (5/16″) – para bebidas ou gás
  • Material ABS
Acessório para:
FKRV-09 Barril de fermentação em aço inoxidável com válvula de alívio de pressão 9.5 litros 9 bar
FKRV-19 Barril de fermentação em aço inoxidável com válvula de alívio de pressão 19 litros 9 bar
Informações adicionais
Peso 2 kg
Dimensões 100 × 100 × 100 mm