La macchina è realizzata in acciaio inox AISI 304.
La tappatrice CBC-SA600N incorpora blocchi in acciaio inossidabile.
La tappatrice CBC-SA600N è compatibile con tappi agglomerati o sintetici con diametro da 22 a 26 millimetri, fino a un'altezza di 50 millimetri. Le sue dimensioni di 520 x 600 x 1830 mm e il peso complessivo di 110 kg si adattano perfettamente alle esigenze della maggior parte dei professionisti del settore vinicolo e della birra.
Caratteristiche:
- Realizzato in acciaio inox AISI 304
- Blocchi in acciaio inox
- Per tappi agglomerati e sintetici
- Dispositivo di iniezione di azoto (da un cilindro a pressione con azoto)
- Diametro dei tappi: da 22 a 26 mm
- Altezza tappi: 50 mm
- Per bottiglie con altezza: fino a 375 mm
- Tempo di tappatura: 1.8 secondi
- Capacità operativa: 500-700 bottiglie all'ora (dipende dall'operatore umano)
- Dimensioni della macchina: 520 x 600 x 1830 mm
- Peso totale: kg 110
- Alimentazione: monofase 1-220V 240Hz (opzionale trifase 50-3V 380 Hz su richiesta)
Parametri tecnici :
| Peso | 100 kg |
| Altezza | 1830 mm |
| Larghezza | 520 mm |
| Profondità | 600 mm |
| Tensione (standard) | Monofase 1-220V 240Hz CE |
| Tensione (opzionale) | Monofase 3-380V 420Hz CE |