Catálogo » Cervecerías, equipos de producción de cerveza y sidra: el catálogo de productos » COM : Material de conexión » QHC: Acopladores rápidos para mangueras » CBL-BH80FC: Adaptador BALL LOCK con acoplador rápido para manguera de 8.0 mm (5/16″) y regulador/compensador de flujo (KegLand KL21418)
CBL-BH80FC: Adaptador BALL LOCK con acoplador rápido para manguera de 8.0 mm (5/16″) y regulador/compensador de flujo (KegLand KL21418)
 9 IVA no incluido
El acoplador BALL LOCK con acoplamiento rápido Duotight integrado para mangueras con un diámetro exterior de 8.0 mm (5/16"), para bebidas o gas. Regulador/compensador de caudal integrado.
Descripción
  • Acoplador de cubetas con BALL LOCK (NC) o Bag-in-Box (BIB) y conexión para gas o bebida
  • Regulador de caudal integrado (compensador)
  • Acoplamiento rápido Duotight integrado para mangueras con un diámetro exterior de 8.0 mm (5/16″) – para bebidas o gas
  • Material ABS
Accesorio para:
FKRV-09 Barril de acero inoxidable para fermentación con válvula de alivio de presión 9.5 litros 9 bar
FKRV-19 Barril de acero inoxidable para fermentación con válvula de alivio de presión 19 litros 9 bar
Información Adicional
Peso 2 kg
Dimensiones 100 x 100 × 100 mm