Katalog » Brauereien, Bier- und Apfelweinproduktionsanlagen – der Produktkatalog » BWM: Brauhauswürzemaschinen » Optionen für Würzebrühmaschinen » WFI - Wortfilter » PFIN-40-070 : Filtereinsatz für Rohrfilterkörper DN40 – Maschenweite 0.70 x 0.70 mm, Edelstahl
PFIN-40-070 : Filtereinsatz für Rohrfilterkörper DN40 – Maschenweite 0.70 x 0.70 mm, Edelstahl
Der Edelstahl-Filtereinsatz für Rohrfilterkörper DN40 (in der geraden Ausführung oder in der Eckausführung). Die Filtration erfolgt durch ein Edelstahlnetz mit vielen quadratischen Löchern in den Abmessungen 0.70 x 0.70 mm.
Auswahl löschen
Beschreibung
Eigenschaften:
Der Filtereinsatz ist leicht herausnehmbar und reinigbar.
Der komplette Kompakt-Rohrfilter (Korpus und Filtereinsatz):
Hinweis: Der Filtereinsatz ist nicht im Preis des Filterkörpers enthalten.
Technische Parameter :
  • Kompatibel mit: Rohrfilterkörper DN40 (Milchkupplung / TriClamp)
  • Verbindung zwischen Filterkörper und Filtereinsatz: DIN 11851 DN80 (Milchkupplung)
  • Länge des Filtereinsatzes (Teil mit Edelstahlnetz): 320 mm
  • Innendurchmesser des Filterkörpers: 85 mm
  • Quadratische Löcher mit den Abmessungen 0.70 x 0.70 mm