Katalog » Brauereien, Bier- und Apfelweinproduktionsanlagen – der Produktkatalog » BWM: Brauhauswürzemaschinen » Optionen für Würzebrühmaschinen » WFI - Wortfilter » PFID-40-100 : Filtereinsatz für Rohrfilterkörper DN40 – Lochblech mit Löchern D=1.00mm, Edelstahl
PFID-40-100 : Filtereinsatz für Rohrfilterkörper DN40 – Lochblech mit Löchern D=1.00mm, Edelstahl
Der Edelstahl-Filtereinsatz für Rohrfilterkörper DN40 (in der geraden Ausführung oder in der Eckausführung). Die Filtration erfolgt durch ein Edelstahlblech mit vielen gebohrten Rundlöchern mit 1mm Durchmesser.
Auswahl löschen
Beschreibung
Eigenschaften:
Der Filtereinsatz ist leicht herausnehmbar und reinigbar.
Der komplette Kompakt-Rohrfilter (Korpus und Filtereinsatz):
Hinweis: Der Filtereinsatz ist nicht im Preis des Filterkörpers enthalten.
Technische Parameter :
  • Kompatibel mit: Rohrfilterkörper DN40 (Milchkupplung / TriClamp)
  • Verbindung zwischen Filterkörper und Filtereinsatz: DIN 11851 DN80 (Milchkupplung)
  • Länge des Filtereinsatzes (Teil mit Bohrungen): 320 mm
  • Innendurchmesser des Filterkörpers: 85 mm
  • Durchmesser der runden Bohrungen: 1 mm